Обо мне

Моя фотография
Жена- мама -маньячка вышивальщица , врач-ортодонт, пишу портреты По всем интересующим вопросам пишите d_i-a_n_a@mail.ru

Приветствие

Доброе время суток!

Рада Вас видеть, надеюсь Вам будет интересно у меня в гостях...

понедельник, 2 апреля 2012 г.

открыточно-романтичное

добрый день, дорогие мои!
что-то давно меня не было видно...)))
я трудилась в поте лица и вот показываю некоторые свои труды
открытка аля- шебби-за пять минут
по скетчу от ASSORTI

вторая открытка как я люблю черная и таинственная))))
у нас в Fairy's Challenges очередная модная неделя

использовала скетч от sasya-sketches
повернула на 90гр против часовой стрелки













а теперь к романтичному
впервые делала подушечку для колец
делала ее по заданию Inspiration новый конверт вдохновения
загляни не пожалеете -столько романтики и красоты вместе))))
кольца оба мои- не смогла положить мужское так как оно на муже-а муж днем раотает)))

вот такие открытки и подушечка
а теперь поболтать...
вот я не знаю какие уже слова применять -но я возмущена!
ну во превых начнем с того, что я живу в Рязани 
уровень культуры -оставляет желать лучшего
воображение среднего клиента ( цветочков больше и чтоб блястелО)
ну когда я смотрю на целые группы ВК посвященные свадебным аксессуарам ручной работы и просто хендмейду- волосы встают дыбом, ни сколько от цен...а от уровня!
создается впечатление, что если у человека есть картон и ....о БОГИ! фигурные ножницы-все он мастер!
вообщем нет слов!

не прощаюсь -вечерком покажу странички♥ 

33 комментария:

  1. Ой... прелесть! я себе тоже такую папочку для тиснения заказала, она и вправду красиво смотрится!
    Мне очень еще понравился цветок на подушечке...

    ОтветитьУдалить
  2. Красоты столкьо в одном месте. Культурный шок, про свадебное ты уже слышала мое мнение. Красотища!
    Цветы, шоб блястело, и шоб недорого, и желательно практически бесплатно, а цены да, на разные красоты видела на ЯМ такие цены, подвязочка из дешевого синтетического кружева по цене импортной итальянской. А ЧО? ХЕНДМЕЙД ЖЕЖ, ну!

    ОтветитьУдалить
  3. красотень )
    а насчет мастеров.. наверное так везде, не только в рязани )
    у нас тоже в магазинах стоят такие шЫдевры )) и что самое грустное - ведь находятся покупатели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а эти мастера уверены что занимаются скрапбукингом!!!

      Удалить
    2. не факт, они может и не знают как это называется ))

      Удалить
  4. Диан, а я думаю, дело не в Рязани... просто везде есть люди со вкусом и без... и людей второй категории значительно больше...не только в России... во всем мире... И даже наличие дорогиx материалов не становится для ниx залогом xорошей работы. Они не чувствуют цвет, композицию... Не все они "творят", кто-то оценивает, покупает... Они наxодят друг друга намного чаще, чем мастера и ценители, о которыx ты могла бы написать положительные отзывы. Это с одной стороны, печально, с другой- я всегда радуюсь вообще стремлению людей к творчеству... А привить вкус практически невозможно... я с этим уже смирилась)

    ОтветитьУдалить
  5. ага, а ещё "по-гламурнее"!!! да ладно, если бы сами были "в гламуре", так нет же: кофточка за 250 с соседнего рынка, сумка "а-ляля Келвин Кляйн"! А пока есть ТАКОЙ спрос, будут и такие МАСТЕРА С УЗОРНЫМИ НОЖНИЦАМИ, Теперь про тебя: открытки очень! Стильно, молодца.

    ОтветитьУдалить
  6. Класс! Особенно вторая нравится)))

    ОтветитьУдалить
  7. ой, Диан, и у нас в городе тоже любят подешевше да покрасивше))) я уже перестала внимание обращать, заняла себе свою нишу и работаю)) Открыточки твои одна краше другой!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ха, Диан))) Свадебные аксессуары - это вобще отдельная тема... и как правило, весьма печальная. Что в Рязани, что в Москве - география практически не имеет значения... Дешевый синтетический атлас, такое же дешевое кружево и да))) фигурные ножницы и витиеватый шрифт внутри. Ужас ужас!
    И при этом цены ломят! Это ж "свадебный бизнесс")))
    Открытки хороши, а подушечка особенно понравилась... нежнюлька!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-реально печально он унылого г..а которое выдают за хендмейд!

      Удалить
  9. очень красивое все, но вторая, темненькая открытка в душу запало. Вот это настоящий талант.)По поводу "мастеров" ничего не скажу, мой уровень мне еще не позволяет кого-то критиковать, но ..(шепотом в кулачок) я с вами полностью согласна) Блестки наше все))

    ОтветитьУдалить
  10. я в последнее время сталкиваюсь с высказываниями из серии-ну и зачем я буду покупать (на альбом девочке, на заказ так на минуточку) набор бумаги за 600р, если есть за 250р. Все равно же не поймут)Взбесило до потолка.

    ОтветитьУдалить
  11. Подушечка великолепная)А открытка вторая...правда,таинственная.
    Диан)У нас, в Кирове так же. Я,конечно,только учусь,но с искусством и тяге к красоте уже с детства, а еще встречала,когда говорят-да ну,какая-то открытка за 200-300 рублей(хотя оч.оч. красивая)Я говорит,лучше обычную за 30 куплю,но тааааак подпишу. И ведь обратное уже не докажешь,и не скажешь человеку,что это индивидуализм и душа вложена.
    Еще не очень воспринимают мастеров,потому что вот те"свадебные у которых всё тяп-ляп"перекрывают истинных мастеров, и Люди думают,что все скрапбуккеры такие...Печально...

    ОтветитьУдалить
  12. девочки, только не кидайте в меня камнями, но давайте не будем так категоричны... Каждый делает, как умеет, в силу своего таланта или опыта... У кого то может ситуация в жизни сложная, денег нет, вот он и несет эти творения продавать)). Никто же не заставляет покупать то... И даже, как вы правильно подметили - берут! Я просто почему так говорю, я так была бы на 100% бы согласна, если бы не одно но - у меня сестра тоже пытается что-то рукоделить... И я. конечно, вижу, что получается то в принципе "детское творчество", но вот чисто по родственному у меня язык не повернется сказать- Господи, какую фигню ты сотворила!))) хотя, про совершенно постороннего человека могла бы сказать))). тут просто вопрос в том, что кто то постесняется свои еще неуверенные, неопытные работы на продажу нести, а кто то нет. вот сестра у меня не постеснялась, у неё другое видение мира и прекрасного в частности, нежели чем у меня. и скажу даже больше - на новый год и её несколько открыток купили в магазине, людям же всё равно, что покупать, лишь бы недорого... У меня иногда спрашивают, сколько стоит та или иная работа, когда я отвечаю, к примеру, что обложка для паспорта стоит 200 рублей (при том, что средняя цена в интернете около 250), человек тут же бесследно исчезает... Видать, дорого... Так и хочется спросить - а сколько вы получаете за час рабочего времени? может, конечно, кажется что тут 5 минут - и готово (хотя. некоторые так и делают), но я например над своими открытками по 3-4 часа сижу, иногда и больше... и это не считая стоимости материалов... в общем, мой вывод такой - кто понимает толк в ручной работе, тот купит, а остальным и прочий "хенд-мэйд" сойдет, лишь бы за копейки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна! и тапками не кидаю!
      просто накипело!!!!
      я свои работы на продажу выставила год занимаясь скрапом, а те которые считала детским творчеством или разобрала или подарила)))

      Удалить
  13. вот я и говорю, Диана - у всех всё по разному... Я понесла свои работы на продажу через полгода скрапотворчества, но сейчас, по прошествии еще полгода, я и их уже тоже считаю "детским творчеством"))

    ОтветитьУдалить
  14. Диана, работы просто шедевральные (как и всегда)! Смотреть, рассматривать и любоваться можно очень-очень долго! Спасибо за участие в задании блога СКЕТЧИ!
    По поводу открыток, похоже везде одинаковые проблемы. Могу только сказать от чего меня коробит сильнее всего - это открытки из однотонного картона на которые приляпан квадратный кусок золотой/серебрянной сетки, а в середине сетки букетик цветов из магазина ткани. И стоит эта офигенная красота 250 рэ. Меня от них аж трясет, неужто кто-то ЭТО покупает?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот-вот!
      именно такая красота меня сегодня и добила!
      спасиб;-)

      Удалить
  15. Открытки шикарные. За пять минут... и красота такая. Подушечка восхитительная. Мне ещё опыта набираться и набираться чтоб открытки получались быстро. Иногда могу несколько дней ходить-думать)))
    А по поводу вкуса -мне всегда было очччень интересно зачем люди покупают на свадьбы и юбилеи такие огромные-огромные открытки, формата А4, а то и больше (те которые не hand-maid, а в отделах открыток продают) Ну на самом деле что ли вкуса совсем нет. Вот я после нашей свадьба эти открытищи не знала куда девать. Представляете 40 человек и наверно 30 из них с такими открытищами. Правильно моя сестра всегда говорила,что лучше маленькую открытку ручной работы подарить, стильно и со вкусом. И мне это от ней передалось. Хотя сейчас я только начинающая в скрапе, но лучше несколько дней помучаюсь, а не тяп ляп и готово.

    ОтветитьУдалить
  16. Диан,красотааааа!!!!!!!Подушечка великолепносмотрится!!!Там такой цветок шикарный!Открытки бесподобные!

    ОтветитьУдалить
  17. Диан, все очень красиво! но от подушки я в таком восторге, если мне когда-то закажут что-то подобное, я буду лифтить- можно?)

    ОтветитьУдалить
  18. да, Диан, свадебная подушечка просто великолепна! и темная открытка мне уж очень понравилась тоже.

    ОтветитьУдалить
  19. Диана, они все идиоты)))))
    к нам в магазин тетка пыталась сдать открытки с кладбищенскими цветочками, адов ад
    расскажи, что за тиснилка? нравится очень

    ОтветитьУдалить
  20. Очень нежно и романтично, Ди) Чипборд такой изящности добавляет, прелестно)

    ОтветитьУдалить
  21. Мне понравилась вторая открытка с бабочкой, у тебя это получилось минималистично прям таки)))

    я вот к примеру не могу понять, зачеммастер не важно для меня новичок или уже с опытом каким-то (больше года), ну вот для чего состаривают золотой краской...я как бы не против, но для чего??????О_О
    если типа старье, значит золотым нужно почпокать...почпокать))О_О...пошла..

    ОтветитьУдалить
  22. Какая красота)особенно понравилась темная и таинственная открыточка...

    ОтветитьУдалить
  23. такие нежные, загадочные и невероятно красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Мне таинственная нереально понравилась!!!
    И подушечка для колец :)

    ОтветитьУдалить